• Новости

Лето – это не только самая беззаботная пора для детворы, но и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Знание Правил дорожного движения должно стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

17 июня 2023, 18:50

17 июня для детей школьного лагеря прошел турнир по лазертагу. Дети в каждом отряде были поделены на команды и в турнире по лазертагу были подведены места. По итогу: дети были довольные и зарядились положительными эмоциями.

16 июня 2023, 18:47

Сегодня мы начали день по традиции с утренней гимнастики, чтобы ребята получили заряд бодрости на весь день. Затем провели минутку здоровья: вспомнили о первой помощи при укусах насекомых, узнали, как снять зуд и жжение после укуса насекомого. Затем ребята поучаствовали в игровой программе «Мы - туристы!». Главным условием игры стало правило: «Быть туристом – это не только модно, а самое главное – это быть здоровым и активным»! Дети познакомились с понятием «турист», с видами туризма. Отгадав загадки, узнали, что нужно брать с собой в поход, о видах снаряжения. Ребята учились преодолевать препятствия различной сложности. В ходе соревновательных мероприятий вспомнили правила поведения в лесу, потренировались обеспечить свою безопасность, оказавшись наедине с природой. Напомнили друг другу: не причинять вреда природе. Подводя итоги дня, воспитатели пожелали ребятам новых открытий, интересных маршрутов и захватывающих приключений.

Сегодня прошло выездное занятие музея Н.Г.Чернышевского "Буквы и буковицы"