МОУ "Основная общеобразовательная школа № 26"

История школы

В 1964 году впервые открыла свои двери новая школа в городе Саратове – школа № 26. Первым директором был Грубман Беньямин Петрович. В феврале 1965 года подготовка ко дню рождения Советской Армии оказалась первым и основным «кирпичом», заложенным в фундамент будущего школьного музея. Более десяти лет учителя и учащиеся школы вели кропотливую работу по сбору материала: туристические походы по родному краю, оформление альбомов, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. В 1978 году средней школе № 26 города Саратова был открыт настоящий Музей боевой славы – Музей 586 истребительного авиационного полка, который на протяжении долгих лет является гордостью учебного заведения. А улице, на которой находилась школа, было присвоено имя Валерии Дмитриевны Хомяковой, сбившей 24 сентября 1942 года в ночном бою фашистский самолёт Ю-88.29 октября 1975 года во дворе школы открыт памятник Валерии Хомяковой (скульптор Евгений Федорович Тимофеев). Школа сегодня – это большая дружная семья, состоящая из молодых, находящихся в активном творческом поиске, учителей и учащихся.

Начальное общееобщее образование: форма обучения-  очная, 4 года

Основное общее образование: форма обучения - очная, 5 лет